• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

Точка роста / Үсеш ноктасы

Опубликовано: 25.01.2024

25 января Мортовскую школу посетил телеканал “Елабуга 24”. Сняли сюжет, посвященный “Точке Роста”, открытой в нашей школе 15 сентября 2023 года.

«Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек. Центры не имеют статус юридического лица, а являются структурными подразделениями образовательных организаций. Региональные центры «Точка роста» – составная часть проекта «Современная школа», который, в свою очередь, является одним из пунктов Национального проекта «Образование». Основная задача проекта «Точка роста» - развитие сельских школ и обеспечение доступа к качественному образованию всем детям России, вне зависимости от места их проживания.

25 нче гыйнварда Морт мәктәбендә "Алабуга 24" телеканалы булды. 2023 елның 15 сентябрендә безнең мәктәптә ачылган "Үсеш ноктасына" багышланган сюжет төшерделәр.

«Үсеш ноктасы» - ул «Заманча мәктәп» проекты кысаларында оештырылган цифрлы, табигый фән, техник һәм гуманитар профильле белем бирү үзәкләренең федераль челтәре. 60 меңгә кадәр кешедән торган авыл мәктәпләре һәм кече шәһәрләрнең гомуми белем бирү учреждениеләре базасында төзелә. Үзәкләр юридик зат статусына ия түгел, ә мәгариф оешмаларының структур бүлекчәләре булып тора. Төбәк үзәкләре «үсеш ноктасы» заманча мәктәп проектының бер өлеше, ул, үз чиратында, Мәгариф милли проектының пунктларының берсе булып тора. «Үсеш ноктасы» проектының төп бурычы - авыл мәктәпләрен үстерү һәм Россиянең барлык балаларына, аларның яшәү урыннарына карамастан, сыйфатлы белем алуны тәэмин итү.

Трансляция:    https://youtu.be/3ZHdmjIjXNQ?si=Mt77f1Psm-DfugzN