• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

Региональный семинар / Региональ семинар.

Опубликовано: 03.03.2020

В школе прошел региональный семинар по теме «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся путём применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС».

Цель семинара : представить опыт учителей по повышение качества образования через непрерывное  развитие учительского потенциала,  повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов   для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания  личности, подготовленной  к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

В семинаре участвовали  методисты МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района» РТ, заместители директоров  школ по учебно-воспитательной  работе, руководители ММО учителей истории и обществознания, родного (татарского) языка и литературы, английского языка, начальных классов, технологии, физической культуры, классных руководителей Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Муслюмовского, Аксубаевского,  муниципальных районов Республики Татарстан.

Наши учителя показали открытые уроки: - интегрированный урок по математике и литературе «Хлеб той зимы» (5 класс)Смехова С.М. учитель математики 1 кв. категории, Тихомирова З.Г. учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории; урок – игра по математике «Сложение и вычитание в пределах 10». (1 класс) Закирова А.А., учитель начальных классов первой кв. категории; урок – практикум по технологии “Объекты работ на уроках технологии” (6 класс) Губайдуллин Ф.Г., учитель технологии первой кв. категории; английский язык “My Toys” («Мои игрушки») 2 класс. Губайдуллина З.Н., учитель английского языка первой кв. категории; физическая культура. 2 класс. Нуриахметов Д.Ш., учитель физической культуры, высшей кв. категории; классные часы: 3 класс. "Моя Родина – Татарстан!" Муратова Л.А., учитель начальных  классов первой кв. категории; внеклассные мероприятия:  “Туган телем-туган төбәгем” Әхмәтҗанова Р.Г. беренче категорияле татар теле һәм әдәбитяты укытучысы; “Татарстан язучылар берлеге эгъзасы, җәмгыять эшлеклесе, якташыбыз язучы Ф.Хуҗин белән очрашу” Гайфутдинов Г.А., Хадиев Ф.В.учителя истории и обществознания первой кв. категории; литературно-музыкальная композиция «Мин яратам сине, Татарстан!” зам. по ВР Галиева Л.Х., педагог ДО Фархутдинова Л.М.

В конце семинара был круглый стол, где учителя из других школ выступили с докладами,  делились своим опытом, своими наработками, прозвучали слова благодарности в адрес нашей школы.

Мәктәптә «Федераль дәүләт белем бирү стандартлары кысаларында заманча педагогик һәм мәгълүмати технологияләр куллану юлы белән укучыларның шәхси, социаль һәм профессиональ уңышлылыгын тәэмин итә торган белем бирү пространствосын булдыру»темасына төбәк семинары узды.

Семинарның максаты: укытучыларның белем сыйфатын өзлексез үстерү, педагогларның һөнәри осталыгын һәм һөнәри компетентлыгын арттыру, югары технологияле, конкурентлы дөньяда тормышка әзерләнгән шәхес тәрбияләү.

Семинарда Алабуга муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе методистлары, мәктәп директорларының укыту-тәрбия эшләре буенча урынбасарлары, Татарстан Республикасы Алабуга, Мамадыш, Менделеевск, Мөслим, Аксубай, муниципаль районнарының тарих һәм җәмгыять белеме, туган тел һәм әдәбияты, инглиз теле, башлангыч сыйныфлар, технология, физик культура укытучылары ММО җитәкчеләре катнашты.

Безнең укытучылар ачык дәресләр күрсәттеләр: – математика һәм әдәбият буенча интеграцияләнгән дәрес  «Ул кыш икмәге» (5 сыйныф)Смехова С.М. 1 категорияле математика укытучысы, Тихомирова З. Г. югары квалификацион категорияле рус теле һәм әдәбияты укытучысы, математика буенча «10»арасында санау "  (1 сыйныф) Закирова А.А. беренче категорияле башлангыч сыйныф укытучысы; "Технология дәресләрендә эш объектлары" технологиясе буенча дәрес – практикум (6 сыйныф) Гобәйдуллин Ф. Г., беренче кв. категорияле технология укытучысы; "My Toys" инглиз теле ("Минем уенчыкларым") 2 сыйныф. Гобәйдуллина З. Н., беренче категорияле инглиз теле укытучысы, физик культура. 2 сыйныф. Нуриәхмәтов Д.Ш., югары категорияле физик культура укытучысы; сыйныф сәгатьләре: 3 сыйныф. "Минем Ватаным-Татарстан! беренче категорияле башлангыч сыйныфлар укытучысы Моратова Л. А., сыйныфтан тыш чаралар: "Туган телем-туган төбәгем" Әхмәтҗанова Р. Г. беренче категорияле татар теле һәм әдәбияты укытучысы; "Татарстан Язучылары берлеге эгъзасы, җәмгыять эшлесе, якташыбыз язучы Ф. Хуҗин белән очрашу" Гайфетдинов г. А., Һадиев Ф. в. беренче кв. категориядәге тарих һәм җәмгыять белеме укытучылары; "Мин яратам сине, Татарстан!" әдәби-музыкаль композиция,  тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Галиева Л. Х., педагог Фәрхетдинова Л. М.

Семинар ахырында түгәрәк өстәл булды, анда башка мәктәп укытучылары докладлар белән чыгыш ясадылар, үз тәҗрибәләре, эшләнмәләре белән уртаклаштылар, безнең мәктәп адресына рәхмәт сүзләре яңгырады.