• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

Вместе против коррупции / Коррупциягә каршы бергәләп

Опубликовано: 06.12.2018

Мы  говорим о том, что такое коррупция, как с ней бороться, что можем сделать именно мы, чтобы страна стала процветать.Знаменитая фраза Цицерона: “О времена! О нравы!” как нельзя лучше отражает нашу современную жизнь. Уже по одним заголовкам статей СМИ можно определенно сказать, что наша действительность такова, что в ней царят власть, деньги, воровство, разврат, насилие, и безусловно, коррупция. Реалии жизни таковы, что иногда чувствуешь свою беспомощность, видя, что зло побеждает добро, безнравствнность одерживает победу над духовностью. Как жить? Каким ценностям отдать предпочтение? Может быть, мы пока не задумывались над этими вопросами, но мы уверены, что рано или поздно нам придется сделать нравственный выбор и решить, как жить, и не просто жить, а жить достойно, то есть в соответствии с нравственными критериями: добром и милосердием – по закону чести и достоинства, с верой, надеждой и любовью, в мире и согласии, утверждая свободу, истину и красоту.

Безнең илдә коррупция элекке заманнардан ук булган. Тик яңа Россиядә генә әлеге гаять зур проблемага тиешле игътибар бирелә башлады. “Коррупциягә каршы тору турында”гы 273 номерлы Федераль закон кабул ителгәч коррупциягә каршы торуның төп принциплары, коррупцияне кисәтүнең хокукый һәм аңа каршы көрәшү, коррупцияле хокук бозуларның нәтиҗәләрен киметү һәм бетерүнең хокукый һәм оештыру нигезләре билгеләнде.