• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

День одиннадцатый.Соревнования « Забей гол в ворота чемпионата 2018 года"

Опубликовано: 14.06.2018

Футбол (от английских слов foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, цель которого – забить как можно больше мячей в ворота соперника ногами или другими частями тела, но только не руками. История футбола началась очень давно. Так, например, в Египте, Германии, Китае были игры, похожие на футбол. Самая удачная из них называлась гарпастум, и придумали её итальянцы. Но когда появился современный футбол, гарпастум был забыт. Считается, что родоначальниками футбола были англичане. Датой рождения этой игры принято считать 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные. Когда англичане придумали футбол, они сразу стали популяризировать его во всех странах, включая Россию.

Хәзерге вакытта футбол дөньяда иң популяр спорт төрләренең берсе буларак санала.Җиңел атлетикадан  соң киң таралу буенча ул икенче урында тора дигән фикерләр дә бар.