• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

IV Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Опубликовано: 27.11.2017

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района»

(МКУ «Управление образования ЕМР»)

ПРИКАЗ

«08»  ноября  2017 г.                                                                           № 763

Елабуга

О проведении IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

На основании письма № исх-2262/17 от 08 ноября 2017 г. Министерства образования и науки Республики Татарстан «О проведении IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.    Провести в общеобразовательных организациях Елабужского муниципального района  с 27 ноября по 03 декабря 2017 года мероприятия в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

2.    Принять участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ», который запланирован на 30 ноября 2017 г. Открытый урок адресован обучающимся старших классов общеобразовательных организаций и будет поддержан трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  Информация о времени начала открытого урока и адрес интернет-трансляции будет направлена дополнительно.

3.     Рекомендовать директорам образовательных учреждений:

3.1.         Использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и размещенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

стопвичспид.рф;

o-spide.ru;

vk.com/stopspid;

instagram.com/stopspid;

facebook.com/fondsci;

twitter.com/stopspid_ru.

3.2.         Организовать конкурсы творческих работ (сочинения, эссе на родных языках обучающихся, рисунки, газеты, видеоролики), спортивные, мероприятия.

3.3.         Информацию о проведенных мероприятиях необходимо освещать в социальных сетях ВК, ИНСТАГРАМ с хэштегами #СтопВичСпидРТ#минобразованиярт#@vospitaniemoinrt#, на сайтах образовательных организаций.

3.4.         Скачать с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф информационные материалы, обеспечить их тиражирование и размещение на сайтах и стендах образовательных организаций;

3.5.         Организовать участие обучающихся  образовательных организаций в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф.

4.  Отзыв  о проведенных мероприятиях  с фотоматериалами  сдать в срок до 15.00 04 декабря 2017 г. в отдел воспитания МКУ «Управление образования ЕМР».

5.            Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования ЕМР» Кузнецова А.А.

Начальник                                                                          Р.И. Зарипов

Г.Р. Бадртдинова

7-87-94