• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

"Мы выбираем, нас выбирают". - "Без сайлыйбыз, безне сайлыйлар"

Опубликовано: 02.06.2017

Лагерьда икенче көн "Без- сайлыйбыз, безне сайлыйлар" дип аталды. Бүген без отряд командирларын, исемнәрен сайладык һәм отрядның әйтемнәрен кабул иттек.Аннан соң һәр бала лагерь копилкасына үз фикерләрен язып салдылар һәм без аларның кайберләрен лагерь планына да керттек. Көннең икенче яртысында "Игътибар-балалар!" исемле профилактик чара үткәрелде.Бу чарада балалар "Акыллы җәяүле нәрсәләрне белергә тиеш?" икәнен өйрәнделәр һәм сорауларга җаваплар бирделәр. Кичке линейкада барлык эшләнгән эшләргә нәтиҗә ясалды.

Второй день - "Мы выбираем, нас выбирают". Сегодня мы провели сюжетно-ролевую игру "Предвыборная кампания". Дети выбирали командиров, названия и девизы отрядов. Затем собирали идеи в "Копилку идей". Было предложено очень много идей, которые включили в план лагеря. Во второй части дня провели профилактическое  мероприятие "Внимание-дети!" Сегодня мы изучили - "Что должен знать грамотный пешеход?"