Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 65 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 15 учителей Языки обучения: татарский и русский

1 место

1. Гайнанов Басыйр (6кл) - детский литературный конкурс чтецов "Стихи, рожденные войной" - победитель в номинации "Оригинальность исполнения", Елабуга, МБУ "Централизованная библиотечная система ЕМР",сентябрь,  2020. Учительтат яз. и лит. : Ахметзянова Р.Г.

2. Фазлеева Гульназ (9кл) - легкоатлетический кросс "Золотая осень" среди девушек общеобразовательных школ Елабужского муниципального района 2005-2008 г.р. -  ДЮСШ "Юность", сентябрь. 2020. Учитель физкультуры Нуриахметов Д.Ш.

3.Команда девушек Мортовской ООШ - открытое первенство ЕМР по баскетболу среди девушек 2005-2006 г.р. и моложе - ДЮСШ "Юность", октябрь, 2020 Учитель физкультуры: Нуриахметов Д.Ш.

4. 9 класс - конкурс видеороликов "Лучшая рабочая профессия - моя будущая профессия" номинация "Самый дружный коллектив", Елабуга, "Центр занятости"сентябрь, 2020 Классный руководитель: Губайдуллин Ф.Г.

5. Шарифуллин Савелий (4кл)- конкурс "Нацпроект "Экология-детский взгляд", МБУ ДО "ДЭБЦ", Елабуга, октябрь, 2020 Учитель биологии Галиева Л.Х.

6. Зигануров Замир (5кл) - конкурс среди юнармейских отрядов на лучшее знание символики России и Татарстана в номинации "Государственная символика Республики Татарстан", Елабуга,МБУ ДО "Дом Юнармии",  ноябрь,2020 Учитель истории Гайфутдинов Г.А.

7. Егоров Никита (7кл) - IV открытая республиканская научно-практическая конференция "Растим патриотов России", февраль 2021 Учитель истории Гайфутдинов Г.А.

8. Зигануров Замир (5кл) –  муниципальный этап Всероссийского конкурса среди юнармейских отрядов на лучшее знание символики России и Татарстана в номинации «Государственная символика Республики Татарстан». февраль, 2021 Учитель истории Гайфутдинов Г.А.

9. Сергеев Вячеслав (5кл) -  конкурс на лучший макет светофора "Светофор" среди учащихся общеобразовательных организаций, февраль, 2021, Учитель технологии Губайдуллин Ф.Г.