Адрес: г.Елабуга с.Лекарево, ул.Московская,13
Короткое название: МБОУ "Лекаревская СОШ" ЕМР РТ
Руководитель: Кузьмин Владимир Сергеевич
У нас учатся: 61 учащихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 14 педагогов, Язык обучения: русский.

Профилактическая работа

«Конституция — основной закон»/ "Конституция — төп закон»

Опубликовано: 14.05.2022

В рамках  Дня молодого избирателя продолжаются мероприятия, посвященные этому дню. И сегодня прошли классные часы на тему «Конституция — основной закон» — является ядром всей правовой системы России.12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Помимо этого ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России должны выполнять./ Яшь сайлаучы көне кысаларында бу Көнгә багышланган чаралар дәвам итә. Бүген дә «Конституция — төп закон» дигән темага сыйныф сәгатьләре узды.1993 елның 12 декабрендә бөтенхалык тавыш бирү юлы белән Россия Федерациясе Конституциясе кабул ителде, ә 1994 елдан Россия Президенты Указы белән 12 декабрь дәүләт бәйрәме дип игълан ителде. Моннан тыш, балаларга хокуклардан тыш, без барыбыз да, Россия гражданнары кебек, үтәлергә тиешле вазыйфалар да булуын да искә төшерделәр.