Адрес: г.Елабуга с.Лекарево, ул.Московская,13
Короткое название: МБОУ "Лекаревская СОШ" ЕМР РТ
Руководитель: Кузьмин Владимир Сергеевич
У нас учатся: 61 учащихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 14 педагогов, Язык обучения: русский.

Подача заявлений на прием в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Постановлением Исполнительного комитета ЕМР по закреплению территорий за ОУ ЕМР № 338  от 15.03.2024; Письмом  МО и Н РТ  об организации приема в 1 и 10 классы

Постановление Исполнительного комитета ЕМР РТ №662 от 21.05.2021г  Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования" в Елабужском муниципальном районе Республики Татарстан"

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год

один первый класс -14 мест

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 1 апреля  и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с  6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru  или очном обращении в общеобразовательную организацию.

Перечень документов, которые надо предъявить при приеме. Родитель или совершеннолетний поступающий должен предъявить:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копию заключения ПМПК; (если ребенок нуждается в обучении по адаптированной образовательной программе)
  • аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

Документы предоставляются в  школу: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 ч.  (тел. 7-67-42)

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

Заявление о приеме в школу

·         прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";

• ·копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • копию заключения ПМПК; (если ребенок нуждается в обучении по адаптированной образовательной программе)

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• ·         медицинская справка ребенка
  • ·         медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • ·         страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ·         ИНН ребенка (подлинник и копия)

5. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• ·личное дело обучающегося;
  • ·документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • ·Заявление

6. Перечень документов для поступления в 10  класс;

• Заявление о приеме в школу
  • - документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);
  • - аттестат об основном общем образовании установленного образца;