Адрес: 423624,Республика Татарстан,Елабужский муниципальный район,с.Костенеево,ул.Молодёжная,д.30.
Телефон: +7(85557)7-25-38
E-Mail: Skost.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Костенеевская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Мухаметкулова Альбина Рифкатовна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 80 учащихся, из них 0 иностранных граждан
У нас учат: 16 педагогов,язык обучения русский

Опубликовано: 15.11.2022

Наступила удивительная пора - пора золотой осени, необыкновенно красивое, живописное время года. Осенняя пора такая разная, она имеет свое особое очарование: леса, парки, сады просто тонут в многоцветии осенних нарядов, обилии красок, цветов, огромном богатстве плодов, ягод, грибов, овощей, фруктов, орехов. Прекрасная и загадочная осень… Многие художники и поэты выбирают для своих произведений осенние пейзажи. Порой не успеваешь наблюдать за разнообразием и изменениями в природе осени, которые вливаются в жизнь растений, животных и человека после знойного лета. Так хочется удержать в памяти, запечатлеть на фотографиях, рисунках всю красоту и величие этого таинственного осеннего времени года. Наша ученица 5 класса Евдокимова Вероника заняла 2 место в Республиканском конкурсе "Вдохновение осени"./ Искиткеч вакыт җитте-Алтын көз вакыты, елның гаҗәеп матур, матур вакыты. Көзге чор шундый төрле, аның үзенчәлекле сөйкемлелеге бар: урманнар, парклар, бакчалар көз күлмәкләренең күп чәчәк атуына, төсләрнең, чәчәкләрнең күплегенә, җиләк-җимеш, гөмбә, яшелчә, җиләк-җимешләрнең, чикләвекләрнең гаять зур байлыгына баталар. Матур һәм серле көз ашады күп рәссамнар һәм шагыйрьләр үз әсәрләре өчен көзге пейзажларны сайлыйлар. Кайчагында үсемлекләр, хайваннар һәм кеше тормышына эссе җәйдән соң керә торган көзнең төрлелеген һәм үзгәрешләрен күзәтеп өлгермисең. Шулай итеп хәтердә саклыйсы, фотосурәтләрдә, рәсемнәрдә елның бу серле көзге вакытының бөтен матурлыгын һәм бөеклеген төшерәсе килә. Безнең 5нче сыйныф укучысы Евдокимова Вероника "Вдохновение осения"республика конкурсында 2нче урынны яулады.