Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Костенеевский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423624, Республика Татарстан, Елабужский район, село Костенеево, улица Молодежная, д.30
Телефон: +7(855)-577-25-33
E-Mail: ds.kosteneevskiy@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Костенеевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Юсупова Ирина Алексеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 11 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей, по состоянию на 26.12.2022
У нас учат: 1 педагог, язык обучения русский

Наши мероприятия

Рисование – одно из самых любимых занятий детей. /Рәсем ясау-балаларның иң яраткан чараларының берсе.

Опубликовано: 07.09.2022

«Это правда, ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене,

И в трамвае на окне».

Э.Успенский

Рисование – одно из самых любимых занятий детей. С огромным удовольствием дети рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками.

Наряду с традиционными методами изображения предмета или объекта на бумаге (рисование карандашами, кистью и красками, гуашью), существуют и нетрадиционные техники рисования.

Нетрадиционные техники рисования – это способы рисования различными материалами: поролоном, скомканной бумагой, трубочками, нитками, парафиновой свечой, сухими листьями, рисование ладошками, пальчиками, тупыми концами карандашей, ватными палочками и т.д.

Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, привлекают внимание маленьких детей. Они интересны деткам всех возрастов и позволяют им полностью раскрыть свой потенциал во время творческого процесса./

«Бу дөрес, монда нәрсә яшерергә?

Балалар яраталар, рәсем ясарга бик яраталар!

Бу кәгазьдә, асфальтта, стенада,

Һәм трамвайда тәрәзәдә".

Э. Успенский

Рәсем ясау-балаларның иң яраткан чараларының берсе. Балалар төсле карандашлар, маркерлар, буяулар ясыйлар.

Кәгазьдә (карандашлар, кисточкалар һәм буяулар, гуашлар белән рәсем ясау) традицион булмаган буяу техникасы да бар.

Традицион булмаган рәсем ясау техникасы - төрле материаллар: күбек, ватылган кәгазь, трубка, җеп, парафин шәм, коры яфраклар белән буяу, куллар, бармаклар, тупас карандаш очлары, мамык таяклар һ. б.

Мондый традицион булмаган картиналар балаларга бик күп уңай эмоцияләр бирә, кечкенә балаларның игътибарын җәлеп итә. Алар төрле яшьтәге балалар өчен кызыклы һәм иҗади процесс вакытында тулы потенциалына ирешергә мөмкинлек бирә.