МБДОУ «Яковлевский детский сад Елабужского муниципального района РТ»

Адрес: 423623, Республика Татарстан, Елабужский район, с. Яковлево, ул. Мира, д. 1
Телефон: +7(855)-577-20-38
E-Mail: Dsyakov.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Яковлевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Парамонова Светлана Алексеевна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 10 воспитанников.Воспитанники, являющиеся иностраннымигражданами - 0 детей.
У нас учат: 1 педагог; язык обучения русский.

1июня- День защиты детей ! / 1 июнь- Балаларны яклау кэне !

Опубликовано: 01.06.2023

Международный день защиты детей в 2023 году

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации. В России в 2023 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит 74 раз. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

1 июнь, гадәттәгечә, һәр елны Халыкара балаларны яклау көне буларак билгеләнеп үтелә. Безнең балалар өчен – ул һәрвакыт иң күркәм һәм иң көтеп алынган бәйрәм, чөнки мәктәпләрдә укулар тәмамланган һәм каникуллар башланган вакыт бу. Һәм һәрвакыт шулай булып калсын да! Ә без, өлкәннәр өчен, бу көн – балалар мәнфәгатьләрен тагын да яхшырак тәэмин итү өчен барысын да эшлибезме икәнен тагын бер кат дәүләтнең, җәмгыятьнең һәм безнең һәрберебезнең исенә төшерү көне ул. Безнең балалар тиешле белем һәм тәрбия алсын өчен, сәламәт булсыннар һәм һәрьяклап алга таба үссеннәр өчен без барысын да эшләргә тиеш. Иң мөһиме – балаларыбыз бәхетле һәм кешелекле булып үссеннәр. Бу – һәр гаиләнең һәм тулаем җәмгыятьнең олы бурычы.