С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ «Яковлевский детский сад Елабужского муниципального района РТ»

Адрес: 423623, Республика Татарстан, Елабужский район, с. Яковлево, ул. Мира, д. 1
Телефон: +7(855)-577-20-38
E-Mail: Dsyakov.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Яковлевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Парамонова Светлана Алексеевна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 10 воспитанников.Воспитанники, являющиеся иностраннымигражданами - 0 детей.
У нас учат: 1 педагог; язык обучения русский.

Сидим дома с пользой / Вакытны файдалы уздырабыз.

Опубликовано: 17.04.2020

Почему полезно делать игрушки своими руками!

Если вы думаете, что делать игрушки из подручных средств – удел тех, кто не в состоянии купить своему ребенку все самое лучшее, вы глубоко заблуждаетесь! Игрушки, сделанные своими руками из подручных материалов, – это великолепный способ пробудить даже у самых маленьких детей интерес к конструированию, а значит, способствовать развитию у малышей мыслительной деятельности. Когда у ребенка на глазах обычный предмет вдруг превращается в увлекательную игрушку, вы выглядите настоящим волшебником, наделяя, казалось бы, совсем неприспособленную для этого вещь новым смыслом.⠀ ⠀ Играть можно с чем угодно. Существует множество универсальных способов превратить простые домашние вещицы и «бытовой мусор» в нечто полезное и увлекательное. Не торопитесь избавляться от освободившихся бутылочек-коробочек, ведь они могут сослужить вам отличную службу.⠀

Үз кулларыбыз белән ямьләндерик !

Тәртипле һәм пөхтә бакча һәр хуҗаныӊ горурлыгы булып тора. Ә менә төрле эшләнмәләр аны әле ямьлерәк тә күрсәтә. Мисал өчен, гади генә покрышкадан күпме әйбер ясап була!

Автомобиль резинасы барлык һава шартларына чыдам, түзем, анардан ясалган эшләнмәләр сезне, бигрәк тә, балаларны озак вакыт шатландырып торачак. Бары теләк, үткен пычак, перчаткалар, буяу, акшар кирәк. Эшне кәгазьдә эскиз ясап башлагыз. Контурларын покрышкага төшерегез. Һәм пычак белән формага китерегез. Буяганда буяуларныӊ төрле һәм ачык төстәгесен сайлагыз.

Балалар күбрәк комлыкта уйнарга ярата. Кечкенә комлыкны КамАЗ покрышкасыннан ясарга була. Таган да улыгыз яки кызыгыз күӊеленә хуш килер. Ѳстәвенә, ул агач яки тимер таганга караганда куркынычсызрак. Кояш, төрле мультфильм геройлары, гөл чүлмәге һ.б. бакчаны бизәп тора.

Башка кулланылмый торган материаллар да ярдәмгә килә ала. Пластик шешәләрдән кояш нурлары, ромашка таҗлары, кыңгырау чәчәге; ә кап-качларны диварларга ябыштырып төрле аппликацияләр ясап була. Яссы түгәрәк ташларны буягач, «камка тутай» яки ташбака килеп чыга. Иске «лейка» яки чиләк, хәтта резин итекләр гөл чүлмәге ролен үти ала.