Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Опубликовано: 11.05.2024

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Ватаныбызны саклаган геройларның исемнәре халкыбызның хәтерендә мәңгегә калачак. Һәм һәр өлкәннең бурычы-үсеп килүче буында үз иленә каратагорурлык , патриотизм һәм мәхәббәт хисе тәрбияләү, һәр буын ата - бабалары истәлеген изге итеп хөрмәт итсен .
     Традиция буенча, безнең мәктәптә Җиңү көненә багышланган җиңү турында җырлар бәйгесе узды. Мәктәп укучыларына үзләренең әзерлеген, командирның командаларын төгәл үтәүләрен, колоннада атлауның төгәллеген һәм дөреслеген, рапортны тапшыруның төгәллеген һәм дөреслеген, җырны аңлаешлы башкаруын һәм сөйләмнең дикцион төгәллеген күрсәтергә туры килә. Әлбәттә, бәяләүдә  кием формасыда исәпкә алына.