Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Профориентационные встречи в рамках Недели психологии

Опубликовано: 25.04.2024

В четвертый день недели психологии прошли профориентационные встречи обучающихся 9а, 9б, 8б, 7б классов с представителями учебных заведений города Елабуги: КМИТ, политехническим колледжем (Особая экономическая зона). Подростки знакомились  с условиями поступления,  обучения в этих учебных заведениях, перспективой обучения в дальнейшем в высших учебных заведениях, получили буклеты-рекламки. Обучающиеся 7-8-х классов прошли тестирование.

В выпускных 9, 11-х классах классные руководители, социальный педагог Гайсина Г.Р. на  занятиях с элементами тренинга «Психологическая подготовка к экзаменам», «Развитие уверенного поведения» уделяли время различным аспектам подготовки к экзаменам, навыкам снятия напряжения.

Психология атналыгының дүртенче көнендә 9а, 9б, 8б, 7б сыйныф укучыларының Алабуга шәһәренең уку йортлары вәкилләре белән һөнәри юнәлеш бирү очрашулары узды: КМИТ, политехник колледж (махсус икътисади зона). Яшүсмерләр укырга керү шартлары, бу уку йортларында уку, алга таба югары уку йортларында уку перспективасы белән танышалар, буклет-реклама алалар. 7-8 сыйныф укучылары тест узган. Чыгарылыш (9, 11 )сыйныфларда сыйныф җитәкчеләре, социаль педагог Гайсина Г.Р тренинг элементлары белән дәресләрдә имтиханнарга психологик әзерлек, әзерлекнең төрле аспектларына, киеренкелекне бетерү күнекмәләренә вакыт бүлеп бирәләр.