Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Профессия на все времена

Опубликовано: 23.04.2024

Второй день недели психологии продолжился следующими занятиями. В 8в классе подростки с классным руководителем в интерактивной форме обсуждали важность профессии учителя «Профессия на все времена».

В параллели 2-х классов занятия обучающиеся учились различать свои эмоции и эмоции сверстников, их влияние на взаимоотношения: "Наши эмоции и общение", «Мое настроение» с рисунками своего эмоционального состояния.

В 3б классе занятие «Путь доверия» было посвящено умению общаться друг с другом, проявлять открытость, тактичность, внимание и уважение. В 4а классе игровое занятие с элементами тренинга «Обмани меня» также служило развитию навыков позитивного общения.

Развитию навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, анализу своего поведения в конфликтной ситуации  были посвящены занятия с подростками  6-х классов: «Как жить дружно», «Здравствуйте, эмоции» с использованием презентаций и памяток для подростков, в 7-х классах «Поведение в конфликте».

Психология  атналыгының икенче көне түбәндәге дәресләр белән дәвам итте. 8 нче сыйныфта сыйныф җитәкчесе берлегендә яшүсмерләр интерактив формада укытучы һөнәренең мөһимлеге турында фикер алыштылар. 2 нче сыйныф параллельләрендә укучылар яшьтәшләренең хисләрен һәм эмоцияләрен, аларның үзара мөнәсәбәтләргә йогынтысын аера белергә өйрәнгәннәр:" Безнең хисләр һәм аралашу”, “ Минем кәефем " үз эмоциональ халәте рәсемнәре белән.
 3б сыйныфында «ышаныч юлы» дәресе бер-берсе белән аралашу, ачыклык, тактика, игътибар һәм хөрмәт күрсәтү осталыгына багышланган.
 4а сыйныфта «обмани меня» тренинг элементлары белән уен дәресе дә уңай аралашу күнекмәләрен үстерүгә хезмәт итә. Аралашу күнекмәләрен, социаль җайлылыкны, дуслыкны үстерүгә, конфликтлы ситуациядә үз-үзеңне тотышыңны анализлауга 6 нчы сыйныф яшүсмерләре белән дәресләр багышланган: «Ничек дус яшәргә», «Сәлам, эмоцияләр» презентацияләр һәм яшүсмерләр өчен белешмәләр кулланып, 7 нче сыйныфта «Конфликтта үз-үзеңне тоту» дәресләре үткәрелде.