Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Встреча/Очрашу

Опубликовано: 07.12.2023

В рам

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в гимназии состоялась встреча старшеклассников с доктором исторических наук, профессором НГПУ И.В. Корниловой.  В непринужденной беседе обучающиеся познакомились с истоками возникновения данного явления в мире и России в частности.  Вспомнили произведения русской литературы, где была затронута тема коррупции, познакомились какие методы борьбы с данным явлением использовались в нашем государстве в разное время. Старшеклассники активно отвечали на вопросы лектора. Цель данной беседы по формированию антикоррупционного мышления школьников была достигнута.

Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне кысаларында гимназиядә өлкән сыйныф укучыларының тарих фәннәре докторы, НГПУ профессоры И.В. Корнилова белән очрашуы булды. Әңгәмәдә укучылар дөньяда һәм Россиядә әлеге күренешнең барлыкка килү чыганаклары белән таныштылар, коррупция темасына кагылган рус әдәбияты әсәрләрен искә төшерделәр. Өлкән сыйныф укучылары лектор сорауларына актив җавап бирделәр. Укучыларның коррупциягә каршы фикерләрен формалаштыруда әлеге әңгәмәнең әһәмияте зур булды.