Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Неделя психологии/психология атналыгы

Опубликовано: 24.11.2023

С 20 ноября по 24 ноября в МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ прошла Всероссийская неделя психологии. В течение этой недели во всех классах проводились различные интересные занятия, увлекательные мероприятия. В 1-2 классах прошла выставка рисунков «Мое настроение», в параллели 3-х классов состоялся конкурс «Словарь вежливых слов», в 4-х классах – «Наш самый лучший класс».

В 5-х классах  были занятия по самопознанию “Ярмарка достоинств”, в  6-х классах по навыкам саморегуляции «Радуга эмоций. Эмоции и их отработка».

Волонтеры «Движение первых» в параллели 7 классов провели диагностику «Познай себя». Старшеклассники, ребята 10-11 классов обращали внимание на классных часах на  тайм-менеджмент, на умение эффективно распределять свое время.

8классы совместно с классными руководителями обсуждали тему выбора профессии на деловой игре «Проектирование профессионального жизненного пути».

На параллели 9-х классов социальный педагог Гайсина Г.Р. провела занятие с элементами тренинга «Дополни притчу». Оно  было посвящено развитию уверенного поведения, выработке жинестойкости.

По проблемам здорового образа жизни, профилактике курения  социальный педагог провела занятие с восьмиклассниками  «Здоровье – главная ценность», в 6 классе -  «Наше здоровье, наше общение».

24 ноября обучающиеся-активисты  8-9 классов участвовали  в подготовке  и проведении интересного, яркого общешкольного  мероприятия «Подари улыбку», где детям, педагогам, всем сотрудникам гимназии раздавались смайлики с пожеланиями хорошего настроения.

По итогам Недели психологии состоялось награждение  обучающихся 3-4 классов – участников конкурсов в этих параллелях.

20 ноябрьдән 24 ноябрьгә кадәр гимназияда Бөтенроссия психология атналыгы узды. Бу атна дәвамында барлык сыйныфларда да төрле кызыклы дәресләр, мавыктыргыч чаралар үткәрелде. 1-2 сыйныфларда «Минем кәефем» дигән рәсемнәр күргәзмәсе үткәрелде. 3 нче сыйныф параллельләрендә «Әдәпле сүзләр сүзлеге» конкурсы узды. 4 нче сыйныфларда - «Безнең иң яхшы сыйныф» конкурсы узды. 5 нче сыйныфларда “Дәрәҗәләр ярминкәсе” үзлегеннән танып белү дәресләре, 6 нчы сыйныфларда “Хисләр шатлыгы” үзрегуляция күнекмәләре буенча дәресләр булып узды. «Движение первых» волонтерлары 7нче сыйныф параллельләрендә «Үзеңне бел» диагностикасын үткәрделәр. Өлкән сыйныф укучылары тайм-менеджменттагы сыйныф сәгатьләренә, үз вакытларын нәтиҗәле бүлүгә игътибар иттеләр. 8 сыйныф җитәкчеләре белән берлектә «Профессиональ тормыш юлын проектлау» эшлекле уенында һөнәр сайлау темасы буенча фикер алыштылар. 9 нчы сыйныф параллельләрендә социаль педагог Гайсина Г.Р. «Притчаны тулыландыр» тренингы элементлары белән дәрес үткәрде.