Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Мероприятие в рамках Года национальных культур и традиций/ Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы кысаларында үткәрелгән чара

Опубликовано: 09.02.2023

09 февраля 2023 г. в 3Б классе прошло мероприятие «Национальный костюм моего народа», приуроченное к Году национальных культур и традиций РТ. Обучающиеся, совместно с учителем, познакомились с историей возникновения татарской национальной одежды, самостоятельно создавали и разукрашивали костюмы из бумаги. Занятие прошло познавательно и позитивно.

2023 елның 09 февралендә 3Б сыйныфында Татарстан Республикасы Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елына багышланган «Халкымның милли костюмы» исемендәге чара уздырылды. Укучылар, укытучы белән берлектә, татар милли киемнәренең барлыкка килү тарихы белән таныштылар, кәгазьдән костюмнар ясадылар һәм бизәделәр. Дәрес белемле һәм бик позитив үтте.