С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
Телефон: +7(855)-573-02-87
E-Mail: G4.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №4" ЕМР РТ
Руководитель: Чегодаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

День науки и творчества/Фән һәм иҗат көне

Опубликовано: 25.01.2023

25 января 2023г. в гимназии прошел День науки и творчества. Данное мероприятие традиционно посвящено основанию Московского государственного университета. Программа была увлекательной и насыщенной. Наши педагоги разработали и провели множество познавательных мероприятий. Это и урок-игра с использованием цифровых технологий «В стране чисел», игра-путешествие по лесам заповедника «Нижняя Кама», экспериментальный урок с использованием цифровой лаборатории, мастер-класс по изготовлению шоколадных мини-презентов,  урок-исследование по окружающему миру «Увлекательный мир микроскопов», занимательные опыты «Путешествие в лабораторию чудес», урок - путешествие «Гончарное ремесло на Руси», интерактивный урок «Матрёшка – душа России», QR-домино «Герои Отечества», игра-викторина «Мир Гарри Поттера», музыкальная гостиная «Творческие дети гимназии» и многое другое. Посетили нас и гости города: педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» ЕМР РТ Павленко И.В., педагог дополнительного образования МБУДО «ДЭБЦ» ЕМР РТ Шамсутдинова М.Р., методист НП «Нижняя Кама» ЕМР РТ Вассанова М.С., педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЭБЦ» Миннахметова А.К., заведующий библиотекой Серебряного века Елабужского государственного музея – заповедника А.Н.Иванов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии и химии Елабужского института КФУ Масленникова Н.Н., наставник государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ» Ишкиняева А.Р., которые провели с ребятами познавательные мастер – классы.
Обучающиеся погрузились в атмосферу научных знаний и открытий из разных сфер нашей жизни, стали участниками различных предметных, спортивных состязаний и конкурсов, выступили в роли ученых, исследователей, артистов.

25 гыйнварда гимназиядә Фән һәм иҗат көне уздырылды. Чараның программасы бай һәм кызыклы иде. Гимназия педагоглары, укучылар белән бергә, танып белү чараларын үткәрделәр: «Саннар илендә» исемендәге уен, «Түбән Кама» тыюлыгының урманнары буенча сәяхәт» исемендэге дәрес, шоколадтан мини-презентлар ясау буенча мастер-класс, «Мавыктыргыч микроскоп дөньясы», «Могҗизалар лабораториясенә сәяхәт» исемендәге дәресләр, «Матрешка - Россия җаны» исемендәге интерактив, «Ватан геройлары» QR – домино уен - викторинасы, «Гарри Поттер дөньясы» исемендэге рус теле дәресе, «Гимназиянең иҗади балалары» исемендәге музыкаль концерт  һәм башка бик  күп мавыктыргыч чаралар үткәрелде. Безгә шәһәр кунаклары да килеп киттеләр: Алабуга районы «Балалар иҗат үзәге»нең өстәмә белем бирү педагогы И.В.Павленко, Алабуга районы «Балалар экология-биология үзәге»нең өстәмә белем бирү педагогы М. Р. Шәмсетдинова, Алабуга районы «Түбән Кама» оешмасы методисты М.С. Вассанова, Алабуга районы «Балалар экология-биология үзәге»нең өстәмә белем бирү педагогы А. К. Миңнәхмәтова, Алабуга шәһәренең Дәүләт музее китапханәсе мөдире – А.Н.Иванов, педагогика фәннәре кандидаты, КФУ Алабуга институтының биология һәм химия кафедрасы доценты Масленникова Н. Н., «Татарстан Республикасында талантлар белән стратегик идарә итү» дәүләт программасы остазы Ишкиняева А.Р. балалар белән танып – белү мастер-классларын үткәрделәр.
Укучылар тормышыбызның төрле өлкәләреннән фәнни белемнәр һәм ачышлар атмосферасына чумдылар. Фән, спорт ярышларында һәм конкурсларында катнаштылар. Галимнәр, тикшеренүчеләр, артистлар ролләрендә чыгыш ясадылар.