Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Новогодние представления/Яңа ел тамашалары

Опубликовано: 30.12.2022

Самым ярким этапом проекта «К нам шагает Новый год!» стала подготовка и проведение Новогоднего представления для обучающихся 1-4 классов, где обучающиеся 7-8 классов сами  написали его  сценарий, подбирали костюмы. Обучающиеся начальной школы пели песни, танцевали, играли в интересные игры  со сказочными героями и с нетерпение ждали Деда Мороза, который по традиции зажег огоньки на новогодней елочке и вручил всем ребятам сладости. В 5-8 классах прошла конкурсная программа «Мистер-Мороз», где юноши соревновались в силе, ловкости, творчестве. Каждый класс поддержал своего участника в общем флешмобе. Все были великолепны, но конкурс есть конкурс… И, по единогласному мнению, жюри победителями стали Ярослав Кормильцев (5а), Ахмад Маигов (6б), Егор Воронин (7в), Иван Медведев (8б). Дед Мороз со Снегурочкой наградил всех участников конкурса  и болельщиков подарками. На новогодней программе обучающихся 9-11 классов встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они провели несколько игр, а затем каждый класс сам проводил интресные игры. Самой запоминающейся стал новогодний театр-экспромт, который провел Рауль Искандаров. В награду старшеклассники получили от Деда Мороза сладости.
Проект «К нам шагает Новый год!», организованный активистами Совета гимназистов оставил море ярких эмоций, дал заряд энергии на новые свершения!Проектның иң якты этабы « " безгә Яңа ел килә!"1-4 сыйныф укучылары өчен яңа ел тамашасын әзерләү һәм уздыру булды, анда 7-8 сыйныф укучылары аның сценариен үзләре яздылар, костюмнар сайладылар. Башлангыч мәктәп укучылары җырлар җырладылар, биеделәр, әкият геройлары белән кызыклы уеннар уйнадылар һәм традиция буенча яңа ел чыршысында ут кабызып, барлык балаларга тәм-томнар тапшырган Кыш бабайны түземсезлек белән көттеләр. 5-8 сыйныфларда «Мороз әфәнде» конкурс программасы узды, анда егетләр көч, җитезлек, иҗатта көч сынаштылар. Еасһәр класс үз катнашучысын уртак флешмобта хуплады. Барысы да искиткеч иде, әмма конкурс бар... конкурсы һәм, бертавыштан, жюри җиңүчеләре Ярослав Кормильцев (5а), Әхмәд Маигов (6б), Егор Воронин (7в), Иван Медведев (8б) булды. Кыш Бабай конкурста катнашучыларны һәм җанатарларны бүләкләр белән бүләкләде.9-11 сыйныф укучыларын яңа ел программасында Кыш бабай һәм Кар кызы каршы алды. Алар берничә уен үткәрделәр, аннары һәр сыйныф үзе кызыклы уеннар үткәрде. Рауль Искәндәров үткәргән Яңа ел экспромт театры иң истә калырлык булды. Өлкән сыйныф укучылары бүләккә Кыш Бабайдан тәм-том алдылар. Проект "безгә Яңа ел килә!" гимназистлар советы активистлары тарафыннан оештырылган Ачык эмоцияләр калдырды, яңа казанышларга энергия бирде!