Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Неделя Добра/Яхшылык Атналыгы

Опубликовано: 08.12.2022

В гимназии с 1 декабря началась «Неделя Добра». В рамках проведения «Недели Добра» сегодня были проведены классные часы на тему: «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло», «Неделя добра», и ребята с большим удовольствием решили принять участие в общешкольных акциях «Подарок детям «Планеты добра» и в акции «Поможем нашим четвероногим друзьям».  Данные мероприятия призывают к добру и милосердию, дают возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!
Гимназиядә 1 декабрьдән " игелек атнасы»башланды. "Игелек атнасы» кысаларында бүген «яхшылык могҗизалар эшли», «Игелекле сүзләр җылысы», «игелек һәм яманлык юлы», «игелек атнасы» дигән темага сыйныф сәгатьләре үткәрелде, һәм балалар «Игелек планетасы» балаларына бүләк «һәм «дүрт аяклы дусларыбызга ярдәм итик» дигән гомуммәктәп акцияләрендә бик теләп катнашырга булдылар. Бу чаралар игелеккә һәм шәфкатькә өнди, үз-үзеңне тотышың турында уйланырга, бер-береңә игътибарлырак һәм игътибарлырак булырга мөмкинлек бирә. Балалар күп кенә игелекле эшләр көткәннәрен аңладылар, тик иң элек чын кешеләр булып, Игелекле, кыю, ярдәмчел, әдәпле булып үсәргә кирәк. Ә моңа балачактан ук өйрәнергә кирәк.Игелекле эшләр атналыгы акция генә түгел, ә тормыш принцибы булсын – кешеләргә җылылык, шатлык һәм якыннарыгызга елмаю бүләк итсен. Шәфкатьсез тынычлыкта яшәү мөмкин түгел бит! Якларга борылып карарга, кемгә ярдәм кирәклеген табарга, кемгә кул сузарга, рәхмәт әйтергә кирәк. Без барыбыз да бу тормышның бер өлеше. Без яхшырак булырбыз-тормыш яхшырак булыр!