Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Мы вместе/Без бергә

Опубликовано: 25.11.2022

Российское движение детей и молодёжи, в рамках акции #МЫВМЕСТЕ проводит всероссийский сбор детских работ «Мы рядом». Участники могут стать соавторами мурала или дизайна шоколадок для наших военнослужащих. Обучающиеся гимназии, принимая участие в этом сборе, рисовали эскизы на тему родного города, любимых персонажей, мотивирующие слова и цитаты. Помимо этого, Наши гимназисты с большим желанием, ответственностью и добрым сердцем присоединились к акции «Добрые письма» в знак поддержки и благодарности участникам специальной военной операции.  И, конечно, обучающиеся гимназии не остались равнодушны к замечательной акции «Герой моей страны», в рамках которой ребята сочиняли авторское произведение (стихотворение или песню), прославляющее доблесть и подвиг солдат-защитников современной России. Напоминание о доме, поддержка военнослужащих, а также рисунки, наполненные детством, – главные идеи творческих работ.
Балалар һәм яшьләрнең Россия хәрәкәте #МЫВМЕСТЕ акциясе кысаларында «без янәшәдә»Бөтенроссия балалар эшен җыя. Катнашучылар безнең армия әгъзалары өчен мурал яки шоколад дизайнының хезмәттәшләре булырга мөмкин. Гимназия укучылары, әлеге җыемда катнашып, туган шәһәр темасына эскизлар, яраткан персонажлар, дәртләндергеч сүзләр һәм цитаталар ясадылар. Моннан тыш, безнең гимназистлар махсус хәрби операциядә катнашучыларга ярдәм итү һәм рәхмәт йөзеннән «игелекле хатлар» акциясенә кушылды. Әлбәттә, гимназия укучылары «илем Герое» искиткеч акциясенә битараф калмады, аның кысаларында балалар хәзерге Россия сакчылары солдатларының батырлыгын һәм батырлыгын бәйрәм итүче автор әсәре (шигырь яки җыр) иҗат иттеләр. Йорт турында искә төшерү, хәрбиләргә ярдәм итү, шулай ук балачак белән тулган рәсемнәр – иҗади эшнең төп идеяләре