Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Дорожный лабиринт/Юл лабиринты

Опубликовано: 21.07.2022

21 июля в городском парке «Гуляй» библиотекари детской библиотеки – филиала № 3 провели игру – викторину «Дорожный лабиринт» для детей из пришкольного лагеря Гимназии № 4. Библиотекари вместе с детьми повторили правила дорожного движения в игровой форме. Дети активно отвечали на вопросы викторин: «Красный, желтый, зеленый», «Разрешается-Запрещается». Команды составили пословицы о дорожном движении. Весело прошли игры «Веселое путешествие» и «Передайте билет». Проверили знания дорожных знаков, называя их на карточках и объясняя, что они означают. Знать и исполнять правила дорожного движения – это наша безопасность!
21 нче июльдә шәһәр "Гуляй" паркында 3 нче балалар китапханәсе филиалы китапханәчеләре гимназиябезнең мәктәпяны лагерена йөрүче балалар өчен "Юл лабиринты" уен-викторинасын уздырдылар. Китапханәчеләр балалар белән бергә уен формасында юл йөрү кагыйдәләрен кабатладылар. Балалар бик актив рәвештә "Кызыл,сары,яшел", "Ярый-ярамый" викториналары сорауларына җавап бирделәр. Шулай ук һәрбер команда юл йөрү кагыйдәләре турында мәкальләр уйлап таптылар. Тагын да "Күңелле сәяхәт", "Билетны тапшырыгыз әле" уеннары бик кызык узды. Балалар Юл йөрү кагыйдәләре турындагы үзләренең белемнәрен тикшерделәр, төрле юл билгеләрен дөрес атадылар, мәгънәсен аңлаттылар. Юл йөрү кагыйдәләрен белү һәм дөрес куллану - ул безнең куркынычсызлыгыбыз!