Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Профилактика травматизма у детей/Балалар травматизмын булдырмау

Опубликовано: 20.06.2022

Сегодня в пришкольном лагере «Радуга» была организованна беседа на тему «Профилактика травматизма у детей» и практическое занятие по оказанию первой помощи.
Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Характер и причины детского травматизма имеют возрастную специфику. Если травмы у детей дошкольного возраста чаще всего результат недосмотра взрослых, то у школьников они являются следствием грубых шалостей, опасных игр, неумелого отношения с предметами быта и т.д. По результатам статистических исследований основное число травм возникает у детей школьного возраста. Сегодня в пришкольном лагере «Радуга» была организованна беседа и практическое занятие по профилактике травматизма.
Бүген мәктәпяны "Салават күпере" лагеренда "Балалар имгәнүен булдырмау" темасына әңгәмә һәм беренче медицина ярдәме күрсәтү буенча практик дәрес оештырылды. Балалар имгәнүен булдырмау-бик мөһим һәм җитди проблема. Балалар имгәнүенең яшь үзенчәлеге буенча үз сәбәпләре һәм холкы була. Әгәр дә мәктәпкәчә яшьтәге балалар алган имгәнүләргә, күпчелек очракларда, олылар сәбәпче булса, мәктәп яшендә балаларның имгәнүләре үзләренең артык шуклыгы,куркыныч уеннары, көнкүреш әйберләрен саксыз куллануы аркасында килеп чыга. Статистика нәтиҗәләреннән чыгып караганда, балалар арасында имгәнүләр, күпчелек, мәктәп яшендәгеләр арасында була. Бүген дә мәктәпяны "Салават күпере" лагеренда имгәнүләрне булдырмауга багышланган әңгәмә уздырылды.