Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

"Страны маленьких и больших открытий"/"Кечкенә һәм зур ачышлар илләре"

Опубликовано: 07.06.2022

Каждый день в пришкольном лагере "Радуга" объявляется тематическим. На открытии лагеря с видеообращением к ребятам обратились жители "Страны маленьких и больших открытий" с просьбой снять заклятие с их прекрасной страны, но для этого им нужно собрать кусочки карты, выполняя различные задания (тематические для каждого дня). Например, в День русского языка ребятам предстояло разгадать различные ребусы и узнать загаданные имена великих русских писателей и поэтов, среди которых, конечно, был и А.С. Пушкин. В самом конце смены ребята соберут все кусочки карты и угадают название страны, по которой путешествуют всю смену.
"Салават күпере" мәктәп яны лагерендә һәр көн тематик дип игълан ителә. Лагерь ачылышында балаларга видеомөрәҗәгать белән "кечкенә һәм зур ачышлар илләре" ндә яшәүчеләр үзләренең гүзәл илләреннән чынаякны төшерүне сорап мөрәҗәгать иттеләр, ләкин моның өчен аларга, төрле биремнәрне үтәп, карта кисәкләре җыярга кирәк (һәр көн өчен тематик). Мәсәлән, рус теле көнендә балаларга төрле ребуслар чишәргә һәм бөек рус язучыларының һәм шагыйрьләренең серле исемнәрен белергә кирәк иде, алар арасында, әлбәттә, А.С. Пушкин да бар иде. Смена ахырында балалар картаның барлык кисәкләрен җыеп, сменага сәяхәт итүче ил исемен таныйлар.