Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

"Статен в строю - силен в бою!"/"Статен в стройе-көчле в сугышта!"

Опубликовано: 06.05.2022

По традиции в нашей гимназии прошёл смотр-конкурс строя и песни "Статен в строю - силен в бою!", посвящённый Дню Победы и 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Обучающимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, маршировку в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды. Гостями нашего мероприятия были ветераны гимназии: Пензина Р. А., Чернова А.А., Рахматуллин К.А. По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом: 1 место - 3 Б, 4 А класс; 2 место - 3 В, 4 Б класс; 3 место - 3 А класс. Все ребята большие молодцы!
Традиция буенча безнең гимназиядә "Статен в стройе-көчле в сугышта!" дигән строй һәм җыр смотр - конкурсы узды.Җиңү көненә һәм Бөтенсоюз пионерлар оешмасының 100 еллыгына багышланган чара. В. И. Ленин. Укучыларга үзләренең саф әзерлеген, командирның Строй командаларын башкаруның төгәллеген, дөреслеген, колоннада маршировкасын, рапорт тапшыруның төгәллеген һәм дөреслеген, җырның сәнгатьле башкарылуын күрсәтергә туры килде. Һәм, әлбәттә инде, кием формасы бәяләүнең соңгы критерие түгел иде. Чара нәтиҗәләре буенча призлы урыннар түбәндәгечә бүленде: 1 урын - 3 Б, 4 А сыйныфы; 2 урын - 3 В, 4 Б сыйныфы; 3 урын - 3 А сыйныфы. Барлык укучылар да бик зур афәрин!