Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

"Битва хоров"/"Хорлар көрәше"

Опубликовано: 05.05.2022

5 мая в гимназии для обучающихся 1-2 классов состоялся традиционный конкурс "Битва хоров". Ребята исполнили песни военных лет, современные песни о Великой Отечественной войне, а также песни советских, российских авторов о России, дружбе народов. Среди важнейших задач конкурса – приобщение обучающихся к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также популяризация песен на заданную тематику. По решению жюри призовые места распределились следующим образом:2 А класс- 1 место, 1 А, 1 Б, 2 Б и 2 В классы разделили почетное 2 место, 1 В класс - 3 место.
5 май көнне гимназиядә 1-2 сыйныф укучылары өчен традицион "Хорлар көрәше" бәйгесе узды. Балалар сугыш еллары җырлары, Бөек Ватан сугышы турында заманча җырлар, шулай ук совет, Россия авторларының Россия, Халыклар дуслыгы турында җырлары башкардылар. Конкурсның иң мөһим бурычларыннан берсе-укучыларны Россия Дәүләтенең героик тарихына һәм 1941-1945 еллардагы Бөек Ватан сугышы елларында халык батырлыгына җәлеп итү, шулай ук бирелгән тематикага җырлар популярлаштыру. Жюри карары буенча призлы урыннар түбәндәгечә бүленде: 2 А сыйныфы - 1 урын, 1 А, 1 Б, 2 Б һәм 2 В сыйныфлары - мактаулы 2 урын, 1 В сыйныфы-3 урын.