Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Встреча с ветеранами/Ветераннар белән очрашу

Опубликовано: 05.05.2022

В канун празднования Дня Победы в гимназии состоялась встреча обучающихся с ветеранами - детьми войны ТОС номер1 «Буровик» и ТОС номер 14 «Кленовый». Встречу открыл вокальный ансамбль гимназии « Радуга» с песней «Катюша». С приветственным словом выступил Шаймуратов И.Г. депутат городского Совета ЕМР РТ. Он представил почетных гостей мероприятия - Разину Н.А., Харисову Е.О., Кашапова Г. Н, Овсянникову П.А., Корнилову В.А. , Новикову Ф.З. Ребята с большим вниманием слушали рассказы ветеранов, которые вспоминали своё детство. Ведь у каждого из них была своя история из детства, связанная с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. В конце мероприятия все исполнили песню «День Победы».
Бөек Җиңү көнен бәйрәм итү алдыннан гимназиябез укучылары ветераннар-сугыш чоры балалары ТОС номер 1 "Бораучы" һәм ТОС номер 14 "Усаклы" белән очрашты. Очрашуны гимназиябезнең вокал ансамбле "Салават күпере" "Катюша" җыры белән ачып җибәрде. Сәламләү сүзләре белән шәһәр Советы депутаты Шәйморатов И.Г. чыгыш ясады. Ул бу чарага килгән хөрмәтле кунаклар- Разина Н.Ф.,Харисова Е.О.,Кашапова Г.Н.,Овсянникова П.А.,Корнилова В.А. белән таныштырды. Укучыларыбыз зур игътибар һәм кызыксыну белән ветераннарның үз балачаклары турында сөйләгән чыгышларын тыңладылар. Чөнки һәр ветеранның 1941-1945 нче еллардагы Бөек Ватан сугышы чоры белән бәйләнгән үз язмышы,үз тарихы бар. Чараны "Җиңү көне" җыры белән тәмамладылар.