Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Праздник поэзии / Шигърият бәйрәме

Опубликовано: 26.04.2022

Ежегодно 26 апреля в Республике Татарстан отмечается День Родного языка. Праздник отмечается в день рождения одного из основоположников современного татарского литературного языка, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая. В этот день и в течение месяца проходят памятные мероприятия и торжества во всех муниципальных районах Татарстана. В Елабуге 26 апреля на площади Г.Тукая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 136-летию со дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая.
Ел саен 26 апрельдә Татарстан Республикасында Туган тел көне билгеләп үтелә. Бәйрәм хәзерге татар әдәби теленә нигез салучыларның берсе, публицист һәм җәмәгать эшлеклесе Габдулла Тукайның туган көнендә билгеләп үтелә.Бу көнне һәм ай дәвамында Татарстанның барлык муниципаль районнарында истәлекле чаралар һәм тантаналар уза. 26 апрельдә Алабугада Г.Тукай мәйданында Бөек татар шагыйре Г. Тукайның тууына 136 ел тулуга багышланган тантаналы чара узды.