Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Опубликовано: 16.04.2022

16 апреля 2022 года в гимназии состоялись XV Региональная научно-практическая конференция и региональный конкурс исследовательских работ для младших школьников «Наше наследие». На конференции и конкурсе свои научно–исследовательские работы представили обучающиеся 1-4, 8-11 классов из 6 районов Татарстана: Елабужского, Сармановского, Балтасинского, Аксубаевского, Тукаевского, Мамадышского районов, г. Набережные Челны, г. Нижнекамска.  Ребята из разных районов республики обсудили многие научные проблемы по разнообразным дисциплинам. Взгляд подрастающего поколения на эти вопросы представляется ценным тем, что отражает его отношение к тем изменениям, которые происходят в нашей стране и мире. Плодотворная работа, творческие результативные дискуссии, активность, оптимизм и приобретение дружеских контактов – вот, что традиционно отличает НПК и конкурс исследовательских работ для младших школьников «Наше наследие»! 2022 елның 16 апрелендә гимназиядә «Безнең мирас» XV Региональ фәнни-гамәли конференция һәм кече мәктәп укучылары өчен тикшеренү эшләре конкурсы узды. Конференциядә һәм конкурста үз фәнни-тикшеренү эшләрен Татарстан Республикасының Алабуга, Сарман, Балтач, Аксубай, Тукай, Мамадыш районнарыннан, шулай ук Яр Чаллы һәм Түбән Кама шәһәрләреннән 1-4, 8-11 сыйныф укучылары тәкъдим итте. Республика районнарыннан килгән балалар төрле дисциплиналар буенча күп кенә фәнни проблемалар турында фикер алыштылар. Үсеп килүче буынның бу сорауларга карашы безнең илдә һәм дөньяда бара торган үзгәрешләргә мөнәсәбәтен чагылдыручы кыйммәтле әйбер булып тора. Уңышлы эш, иҗади нәтиҗәле дискуссияләр, активлык, оптимизм һәм дустанә элемтәләр – менә шулар белән аерылып тора да инде "Безнең мирас"!