Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

«Книги умные читаем и природу уважаем!»/«Акыллы китаплар укыйбыз һәм табигатьне хөрмәт итәбез!»

Опубликовано: 08.04.2022

8 апреля библиотекарь детской библиотеки – филиала №3 представила ученикам 2 «А» класса гимназии № 4 литературные произведения, рассказывающие о бережном отношении к природе. Это книги таких авторов, как Н. Сладков, М. Пришвин, В. Бианки, Г. Скребицкий, В. Чаплина и других. Каждый из этих авторов по – своему описывает природу, у каждого есть свой отличительный «почерк». Дети узнали, что В. Бианки писал об обитателях леса, С. Сахарнов о подводной жизни морей, В. Чаплина о животных зоопарка. После знакомства с книгами писателей-натуралистов участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Самые, самые животные».
8 апрель көнне 3 нче балалар китапханәсе-филиалы китапханәчесе 4 нче гимназиянең 2 «А» сыйныф укучыларына табигатькә сак караш турында әдәби әсәрләр тәкъдим итте. Бу Н. Сладков, М.Пришвин, в. Бианки, Г. Скребицкий, в. Чаплин кебек авторларның китаплары. Бу авторларның һәрберсе табигатьне үзенчә сурәтли, һәркайсының үз «почеркы»бар. Балалар в.Бианки урман кешеләре, с. Сахарновның диңгезнең су асты тормышы, в. Чаплинның зоопарк хайваннары турында язганын белделәр. Язучы-натуралистларның китаплары белән танышканнан соң, чарада катнашучылар «Иң, иң хайваннар»викторинасы сорауларына җавап бирделәр.