Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

"Литературный дуэт"/"Әдәби дуэт"

Опубликовано: 06.04.2022

6 апреля в гимназии на уроках литературы в пятых классах учителями был организован и проведён тематический урок "Литературный дуэт", целью которого являлось развитие творческой активности, нравственности и духовное воспитание подростков, приобщение к русской классической литературе, формирование любви к родному краю, Родине, русским традициям. Ребята с большим интересом знакомились с писателями-земляками, читали стихи А.С. Пушкина, говорили о любимых литературных произведениях.
6 нчы апрель көнне гимназиядә Әдәбият дәресләрендә 5 нче сыйныфларда укытучылар тарафыннан "Әдәби дуэт" дип исемләнгән тематик дәрес үткәрелде, аның максаты-балаларның иҗади активлыгын, әхлакын һәм рухи тәрбиясен үстерү, рус классик әдәбиятына тартылу, туган якка, Туган илгә, рус традицияләренә мәхәббәт формалаштыру. Балалар зур кызыксыну белән Якташ язучылар белән таныштылар, А.С. Пушкин шигырьләрен укыдылар, яраткан әдәби әсәрләр турында сөйләштеләр.