Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

«Приключения кота Мырау батыра» / «Мырау батыр»

Опубликовано: 17.03.2022

16 марта в  городском дворце культуры Татарский государственный театр кукол представил музыкальную сказку «Приключения кота Мырау батыра». Обучающиеся гимназии узнали, почему же простой кот по имени Мырау батыр, скромно проживающий в Березе, прославился на весь мир. Приключения Мырау батыра – это пример того, как любящий родную землю, трудолюбивый, находчивый, сумевший в нужный момент преодолеть свой страх, никогда не поддастся  трудностям и обязательно станет героем!
16 март көнне Татар дәүләт курчак театры шәһәр мәдәният сараенда Нәкый Исәнбәт әсәре буенча куелган “Мырау батыр” музыкаль әкиятен тәкъдим итте. Гимназиябез укучылары Бәрәзә авылында яшәүче гади генә бер Мырау батыр исемле песинең даны ни өчен бөтен дөньяга таралганын белде. Мырау батыр маҗаралары – туган җирен яраткан, хезмәт сөючән, тапкыр, зирәк, кирәк вакытта куркуны җиңә алган затның бу дөньяда һәрчак батыр булып, бернинди кыенлыкларга бирешмәвенә үрнәк!