Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Родителям будущих первоклассников! / Булачак беренче сыйныф укучыларының ата-аналары игътибарына!

Опубликовано: 31.03.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 г. с 8.00 начинается приём заявлений на обучение в первый класс на 2022-2023 учебный год. Количество мест – 50.

Особенности приёма в первый класс на 2022–2023 учебный год

Преимущественное право на зачисление в образовательную организацию предоставляется детям, полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры, которых обучаются в гимназии (при предъявлении паспорта родителя, где прописаны данные о детях, свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестёр).

В первоочередном порядке в гимназию будут зачислены дети военнослужащих и дети сотрудников полиции (при предъявлении оригинала справки с места работы родителей).

Способы подачи заявлений в первый класс:

- лично в МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ (1 апреля с 8.00 до 14.00)

- в электронной форме посредством Портала

- посредством электронной почты МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ

G4.Elb@tatar.ru

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении

Перечень документов при приёме в первый класс:

- заявление по форме, установленной МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ;

- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия);

- свидетельство о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестёр (в случае использования права преимущественного приема на обучение);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- разрешение о приёме в первый класс (до достижения ребёнка возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет)

Важно учитывать!

Приём заявления будет осуществляться только при наличии полного пакета документов.

Приказ о зачислении ребёнка в первый класс будет опубликован в течение 3 рабочих дней после завершения приёма документов (с 1 по 5 июля 2022 г.). Приказы о зачислении в первый класс размещаются на информационном стенде гимназии в день их издания.

Хөрмәтле булачак беренче сыйныф укучыларының әти-әниләре!

2022 елның 1 апрелендә иртәнге сәгать 8.00дән 2022-2023 уку елына беренче сыйныфка укырга гаризалар кабул ителә башлый. Урыннар саны - 50.

2022-2023 уку елына беренче сыйныфка керү үзенчәлекләре

Белем бирү оешмасына керүгә өстенлекле хокук гимназиядә белем алучы апа-абыйлары булган балаларга (ата-ана балалар турында белешмәләр язылган паспортын һәм апа-абыйларының тууы турында таныклыкларын күрсәткән очракта) бирелә.

Беренче чиратта гимназиягә хәрби хезмәткәрләрнең һәм полиция хезмәткәрләренең балалары (ата-аналарның эш урыныннан белешмәнең оригиналын күрсәткән очракта) кабул ителәчәк.

Беренче сыйныфка гаризалар бирү ысуллары:

- шәхсән ТР АМР “4 нче гимназия” МББУендә (1 апрельдә 8.00дән 14.00гә кадәр)

- электрон рәвештә Портал аша

- ТР АМР "4 нче гимназия" МББУсенең электрон почтасы аша

G4.Elb@tatar.ru

- почта элемтәсе операторлары аша тапшыру турында хәбәрнамә белән заказлы хат аша.

Беренче сыйныфка кабул иткәндә документлар исемлеге:

- ТР АМР “4 нче гимназия” МББУ билгеләгән форма буенча гариза;

- бала туу турында таныклык (оригинал, күчермә);

- апа-абыйлырның туу турында таныклыгы (укытуга өстенлекле кабул итү хокукы кулланылган очракта);

- психолог-медицина-педагогика комиссиясе бәяләмәсе (булган очракта)

- беренче сыйныфка керү турында рөхсәт (балага 6 яшь һәм 6 ай тулганчы яисә 8 яшь тулгач)

Шуны исәпкә алу мөһим!

Гаризаны кабул итү документларның тулы пакеты булганда гына гамәлгә ашырылачак.

Баланы беренче сыйныфка кертү турындагы боерык документларны кабул иткәннән соң 3 эш көне эчендә бастырылачак (2022 елның 1 июленнән 5 июленә кадәр). Беренче сыйныфка керү турындагы боерыклар гимназиянең мәгълүмат стендында аларны бастырган көнне урнаштырыла.