Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Итоговое собеседование / Телдән әңгәмә

Опубликовано: 09.02.2022

Сегодня прошло первое мероприятие в рамках государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Устное собеседование по русскому языку является допуском к ОГЭ. Собеседование позволяет понять, умеет ли выпускник девятого класса осмысливать прочитанное, работать с дополнительной информацией, логично строить высказывание. Владеет ли нормами современного русского литературного языка. В нем приняли участие 39 девятиклассников нашей гимназии.
Бүген гимназиябезнең 39 чыгарылыш укучысы рус теленнән телдән әңгәмәдә катнашты. Әңгәмәне уңышлы узу төп имтиханнарга керү мөмкинлеге белән берлектә, тугызынчы сыйныфны тәмамлаган укучының укыганын аңлый, өстәмә мәгълүмат белән эшли һәм логик яктан аңлатма бирә алуын аңларга мөмкинлек бирә. Хәзерге рус әдәби теле нормаларына ия булуын күрсәтә.