Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

"Жизнь без ДТП"

Опубликовано: 19.11.2021

В Елабужском районе продолжаются профилактические мероприятия ко Дню памяти жертв Дорожно-транспортных происшествий - “Жизнь без ДТП”. Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году и, традиционно, отмечается в третье воскресенье ноября. В этот день принято вспоминать всех тех, кто стал жертвой или пострадал в дорожных авариях. В связи с этим, учащиеся МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ совместно с Госавтоинспекцией и ГБУ БДД провели профилактическую и агитационную акцию, в которых призвали всех участников дорожного движения, всех возрастных категорий к соблюдению Правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах города, раздав рисунки с соответствующей тематикой.
Алабуга районында Юл – транпорт hәлакәте корбаннарын искә алу көненә багышланган “Юл – транспорт hәлакәтеннән башка яшәеш” дип аталган профилактик чаралар уздырыла. Бөтендөнья Юл – транпорт hәлакәте корбаннарын искә алу көнен билгеләп үтү 2005 нче елда, БМО (ООН) Генераль Ассамблеясы тарафыннан игълан ителгән иде, hәм ул гадәт буенча ноябрь аеның өченче якшәмбесендә билгеләп үтелә. Бу көнне юл – транпорт hәлакәтендә hәлак булганнар яки зыян күргәннәр искә алына. Шул уңайдан, бүген дә гимназиябезнең 4 нче Б сыйныфы укучылары, Дәүләт автоинспекциясе вәкилләре белән берлектә, профилактика hәм агитация эше алып бардылар. Укучыларыбыз шәhәребез урамнарына чыгып, үз куллары белән юл йөрү кагыйдәләренә багышлап ясаган рәсемнәрен hәм транспорт йөртүчеләргә мөрәҗәгать ителгән хатларын юлда йөрүчеләргә hәм транспорт йөртүчеләргә тараттылар.