Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Урок астрономии

Опубликовано: 27.10.2021

26 октября был проведен Всероссийский урок астрономии. Целью данного урока являлось привлечение внимания к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. Учащимся была предоставлена возможность познакомиться с чудесами нашей Галактики, совершив полет в космос.

Космос – это красиво. Если бы не космонавтика, мы бы даже не смогли увидеть, насколько прекрасна наша планета с высоты нескольких сотен километров. А если заглянуть за пределы нашей Галактики, то здесь развернутся восхитительные виды туманностей, черных дыр и отдаленных галактик.

Астрономия – это наука настоящего и будущего, ждущая нынешних старшеклассников, зачарованных познанием космоса.

26 нчы октябрьдә Бөтенроссия астрономия дәресе үткәрелде. Әлеге дәреснең максаты – дөньяда иң борынгы фәннәрнең берсе - астрономия фәненә һәм темасына игътибарны җәлеп итү. Укучыларга космоска очып, безнең Галактика могҗизалары белән танышу мөмкинлеге бирелде.

Космос матур ул. Космонавт булмаса, планетабызның берничә йөз километр биеклектән ни дәрәҗәдә матур булуын да күрә алмас идек. Ә безнең Галактикадан читкә карасак, биредә томан, кара тишекләр һәм ерак Галактикаларның сокландыргыч төрләре җәеләчәк.

Астрономия - ул космос белән кызыксынучы хәзерге өлкән сыйныф укучыларын көтә торган киләчәк фәне.