Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

«Здесь оживает лукоморье»/«Биредә Лукоморье җанлана»

Опубликовано: 05.06.2021

5 июня в детском  пришкольном лагере «Радуга» прошло праздничное мероприятие, посвященное  дню рождения А.С. Пушкина, литературное путешествие «Здесь оживает лукоморье».  Дети вспоминали биографию А.С. Пушкина, название сказок, их героев, отвечали на не простые вопросы викторины словами из сказок, отгадывали загадки, тем самым продемонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника.  Так же прошел конкурс чтецов. Учащиеся получили эмоциональную разрядку. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением победителей и всех участников викторины. Были отмечены лучшие чтецы.
“Салават күпере” мәктәп лагеренда, 5 нче июньдә, А.С.Пушкинның туган көненә багышланган “ Биредә Лукоморье җанлана” дип исемләнгән бәйрәм чарасы булып узды. Балалар шагыйрьнең биографиясен, әкиятләрен, әкиятләренең төп геройларын искә төшерделәр. Шулай ук, викторина сорауларына җавап бирделәр, табышмакларгадөрес җавап эзләделәр. Шулай итеп, үзләренең шагыйрь турында булган белемнәрен күрсәттеләр. Шулай ук, шагыйрьнең шигырьләрен яттан сөйләү буенча конкурс та узды. Укучыларыбыз бу бәйрәмнән уңай эмоцияләр алдылар. Әлеге чара бик актуаль, гаҗәеп кызыклы, чын-чынында дуслаштыруга ия булган чара булды. Бәйрәм чарасын йомгаклап, матур шигырь сөйләүчеләргә, табышмакларга дөрес җавап бирүчеләргә, викторинада җиңүчеләргә төрле бүләкләр, призлар тапшырылды.