Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Опубликовано: 09.04.2021

В гимназии прошла торжественная церемония открытия недель геройско- патриотических знаний в общеобразовательных организациях ЕМР, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1854 годов, на которой присутствовали заместитель руководителя исполкома ЕМР Л. Р. Ягудина, начальник управления образования ЕМР Е.Д. Терентьева, председатель Совета ветеранов ЕМР Г.П.Баганов, ветераны- участники лекторской группы Совета ветеранов, обучающиеся гимназии. Школьный хор «Радуга» исполнил военную песню “Катюша». Затем в каждом классе ветераны лекторской группы провели Уроки мужества. Мероприятие прошло на высоком уровне. Обучающиеся с интересом слушали лекторов, задавили множество вопросов, по итогам были сделаны фото с ветеранами.
Гимназиябездә 1941-1945 нче елларда булган Бөек Ватан Сугышында Җиңүгә 76 ел тулу уңаена багышланган, каhарман-патриотик белемнәр атналыгы ачылуның тантаналы церемониясе узды. Анда АМР БК җитәкчесенең урынбасары Л.Р.Ягудина, АМР мәгариф идарәсе башлыгы Е.Д. Терентьева, АМР ветераннар советы рәисе Г.П.Баганов, ветераннар советы лекторлар төркемендә катнашучы ветераннар, гимназиябез укучылары катнашты. Мәктәп хоры”Салават күпере” ветераннарга бүләк итеп, хәрби җыр “Катюша”ны башкарды. Аннан соң, hәрбер сыйныфта ветераннар Каhарманлык дәресе уздырдылар. Әлеге чара бик югары дәрәҗәдә узды. Укучыларыбыз ветераннарның сөйләгәннәрен бик игътибар белән, кызыксынып, гаҗәпләнеп тыңладылар, үзләрен борчыган сорауларына җаваплар алдылар. Соңыннан ветераннар белән фотога төштеләр.