Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41
У нас учатся: 590 обучающихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 38 педагога; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

Путешествие в мир театра/Театр дөньясына сәяхәт

Опубликовано: 24.02.2021

23 февраля обучающиеся 2А и 2В классов посетили Татарский государственный театр кукол «Экият» и посмотрели спектакль «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведений великого русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина. Поездка была приурочена к Году родных языков и народного единства в Татарстане. Ребята посетили музей театра, где ознакомились с историей его создания, творчеством известных артистов театра, театральным реквизитом, историей создания известных постановок «Самовары», «Приключения Буратино», «Ночь перед Рождеством» и др. Благодарим за интересную встречу с прекрасным турагентство «Райские острова» (г. Набережные Челны).
23 нче февраль көнне 2 А,В сыйныф укучыларыбыз Татар дәүләт “Әкият” театрында бөек рус шагыйре, драматургы, прозаигы А.С.Пушкин әсәрләре буенча куелган “Салтан патша турында әкият”спектаклен карадылар. Бу сәяхәт Татарстандагы туган телләр hәм халыклар бердәмлеге елына багышланган иде. Укучыларыбыз шулай ук, театр музеенда булдылар, анда музей тарихы, күренекле театр артистларының иҗаты, театр реквизитлары, танылган “Самавырлар”, “Буратино маҗаралары”, “Раштуа алды төне” hәм башка куелышлар тарихы белән таныштылар. Шушындый кызыклы, мавыктыргыч очрашу оештырган өчен (Яр Чаллы шәhәренең) “Җәннәт утраулары” турагентлыгына зур рәхмәтебезне белдерәбез