Адрес: 423603, г. Елабуга, ул. Разведчиков, дом №41

Новости МБОУ "Гимназия №4" ЕМР

День Героев Отечества/Ватан Батырлары Көне

Опубликовано: 09.12.2020

9 декабря - День Героев Отечества. В этот день (с 2007 г.) в Российской Федерации чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот памятный день в гимназии для обучающихся 5 классов в школьной библиотеке был проведён Единый урок Мужества, на котором ребят поприветствовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе И. А. Комаров. В фойе гимназии работает выставка рисунков «Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации», в библиотеке гимназии развернута выставка «Дорогами войны, дорогами Победы». С 1-11 классах проведены Единые уроки Мужества по темам: «Герои Отечества», «Победные дни Росси», обучающиеся 5-7 классов провели тематические пятиминутки в 1-4 классах по данной теме, на уроках истории и литературы прошли беседы о героях нашего Отечества, обучающиеся разучили песни о героях «Учил Суворов» и «Огромное небо» в честь праздника, в школьном Инстаграмм прошел конкурс чтецов «Подвигу русского солдата посвящается…» среди поисковых отрядов гимназии 1а,3а,7а, 9а классов.
9 нчы декабрь-Ватан Батырлары Көне. 2007 нче елдан башлап, бу көнне Рәсәй Федерациясендә Советлар Союзы, Рәсәй Федерациясе Батырларын, Изге Георгий hәм Дан ордены кавалерларын хөрмәтлиләр. Бу истәлекле көндә гимназхиябезнең 5 нче сыйныф укучылары өчен гимназия китапханәсендә Бердәм Батырлык дәресе үтте. Бу дәрестә укучыларны Рәсәй Федерациясе Президентының Идел буе Федераль округының вәкаләтле вәкиле И.А.Комаров сәламләде. Гимназиябез фойесында “Советлар Союзы, Рәсәй Федерациясе Батырлары” дип исемләнгән рәсемнәр күргәзмәсе эшли. Гимназия китапханәсендә “Сугыш юллары, Җиңү юллары”күргәсмәсе эшли. 1-11 нче сыйныфларда “Ватан Батырлары”, “Рәсәйдә Җиңү көннәре” дип исемләнгән Бердәм Батырлык дәресләре узды. 5-7 нче сыйныф укучылары 1-4 нче сыйныф укучылары белән тематик бишминутлыклар уздырдылар. Тарих hәм әдәбият дәресләрендә укучыларыбыз Ватаныбыз Батырлары турында әңгәмәләр оештырдылар, батырлар турында “Суворов өйрштте”, “Зур күк йөзе” исемле җырлар өйрәнделәр, мәктәп Инстаграммында 1 А, 3 А, 7 А, 9 А эзләнүчеләр отрядлары арасында шигырь сөйләүчеләр конкурсы узды. Ул “Рәсәй солдаты батырлыгына багышлана...”дип атала.