Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Гаринский детский сад" Елабужского муниципального района РТ

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, с. Гари, ул. Центральная, д. 7
Телефон: +7(919)-697-48-06;+7(855)-579-09-44
E-Mail: DsGarinskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Гаринский детский сад" Елабужского муниципального района РТ
Руководитель: Перусова Анна Сергеевна

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет непосредственное руководство Учреждением.

Заведующий Учреждением осуществляет управление Учреждением на основе единоначалия, организует работу Учреждения, несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения, несет ответственность за свои действия или бездействие в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором. Срок полномочий заведующего Учреждения определяется трудовым договором.

На период временного отсутствия заведующего Учреждения (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его обязанности исполняет лицо, назначенное распорядительным актом руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района либо лица, уполномоченного руководителем Исполнительного комитета Елабужского муниципального района на заключение трудового договора с заведующим Учреждения.

Формами коллегиального управления Учреждением являются:

- Общее собрание работников

Положение об общем собрании работников

- Педагогический совет

- Родительские собрания

Положение об общем родительском собрании

- Родительский комитет

Положение о родительском комитете

Общее собрание работников (далее – Общее собрание) является постоянно действующим высшим коллегиальным органом управления Учреждением.

В состав Общего собрания входят все сотрудники, для которых Учреждение является основным местом работы.

Общее руководство образовательным процессом осуществляет постоянно действующий коллегиальный орган - Педагогический совет.

В состав Педагогического совета входят все сотрудники Учреждения, занимающие должности педагогических и руководящих.

В целях реализации права родителей (законных представителей) на участие в управлении Учреждением, оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении воспитанников, обеспечения единства педагогических требований к ним, в Учреждении созданы и функционируют коллегиальные органы, представляющие родителей (законных представителей).

Собрания родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (далее – Родительские собрания) являются коллегиальными органами управления и функционируют как в отдельных группах (групповые родительские собрания), так и на уровне Учреждения (Общее родительское собрание).

Родительский комитет Учреждения.

Родительский комитет Учреждения состоит из представителей родителей (законных представителей) всех групп Учреждения. Члены родительского комитета избираются Общим собранием родителей.

Структурных подразделений нет.