Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Маски, перчатки и социальное дистанцирование - это наши неотъемлемые атрибуты в ближайшее время"

Опубликовано: 19.05.2020

В кабмине РТ сегодня прошел на редкость масштабный брифинг «О мерах, предпринимаемых в Республике Татарстан по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и планах поэтапного выхода из режима ограничений» с участием вице-премьера, руководителя Роспотребнадзора, двух министров — здравоохранения и экономики и двух заместителей министров — МВД и образования. Лейла Фазлеева, Марина Патяшина, Марат Садыков, Мидхат Шагиахметов, Алексей Соколов и Ильсур Хадиуллин плотно сидели за столом в зале брифингов Дома правительства РТ, вынужденно нарушая социальное дистанцирование, но показательно защищенные средствами индивидуальной защиты.

«Маски, перчатки и социальное дистанцирование — это наши неотъемлемые атрибуты в ближайшее время», — Фазлеева начала рассказывать о планах поэтапного выхода из режима самоизоляции. В качестве первого этапа власти РТ предлагают татарстанцам своего рода размен: с 12 мая отменяется система СМС-сообщений и обязательная справка с работы для нахождения на улице, зато маску теперь нужно носить обязательно, причем не только в магазине или в автобусе, но и просто на улице. А в магазинах и общественном транспорте также обязательно ношение перчаток — к счастью, любых, так что у жителей республики остается простор для самовыражения.

Кроме того, возобновляется работа организаций сферы услуг и объектов, торгующих непродовольственными товарами (одежды, обуви, бытовой техники и т. п.). Главное условие — площадь не более 400 квадратных метров и отдельных вход с улицы. Также открываются автосалоны, автомастерские, салоны красоты, спа-салоны, химчистки, ремонтные мастерские и прочие сервисные предприятия. Разрешается торжественно регистрировать брак с количеством участников не более 10 человек. Но запрещено находиться на детских площадках во дворах многоквартирных домов.