Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

Родительское собрание в подготовительной группе «Ваш ребёнок - будущий школьник»./"Сезнең балагыз-булачак мәктәп укучысы»мәктәпкә әзерлек төркемендә ата-аналар җыелышы.

Опубликовано: 08.11.2019

Быть готовым к школе – не значит уметь читать ,писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться.»

8 ноября для родителей подготовительной группы состоялось родительское собрание «Ваш ребёнок - будущий школьник». Все родители, заинтересованы в школьных успехах своего ребенка. Психологическая готовность к обучению в школе является важнейшим итогом воспитания и обучения ребенка в детском саду и в семье. Родителей все больше интересует, какой же должен быть ребенок 6-7 лет, какими знаниями, умениями и навыками он должен обладать.  На собрание пригласили учителя начальных классов СОШ №2 и она подробно разложила все по полочкам о подготовке детей к школе.

На собрании родители решали тест "Пирамида",  который помог  определить основные показатели готовности ребёнка к школе. Это то, что должно быть сформировано, выработано в ребёнке к 7 годам, то, что ему будет помогать хорошо, учиться в школе. Узнали, что же мы вкладываем в понятие "Готовность ребенка к школе" - интеллектуальную готовность, мотивационную готовность, эмоционально-волевую готовность, коммуникативную готовность. Родители приняли активное участие в "Игровом практикуме", где выолняли задание - графический диктант "Нарисуй узор" и "Нарисуй бусинки"; "Познавательный", где родители должны были быстро и правильно ответить на заданные вопросы. Родители получили исчерпувающие ответы. В конце собрания выбрали родительский комитет и затронули текущие вопросы.

Мәктәпкә әзер булу-укырга ,язарга, санарга дигән сүз түгел. Мәктәпкә әзер булу-бөтен нәрсәгә өйрәнергә әзер булу дигән сүз.»

8 ноябрь көнне мәктәпкә әзерлек төркеме әти - әниләре өчен «сезнең балагыз-булачак мәктәп укучысы»дигән темага ата-аналар җыелышы булып узды.Барлык ата-аналар да балаларының мәктәптәге уңышлары белән кызыксыналар. Мәктәптә укытуга психологик әзерлек балалар бакчасында һәм гаиләдә баланы тәрбияләү һәм укытуның мөһим нәтиҗәсе булып тора. 6-7 яшьлек баланың нинди булырга тиешлеге, нинди белем, осталык һәм күнекмәләргә ия булырга тиешлеге ата-аналарны тагын да күбрәк кызыксындыра.Җыелышка 2 нче урта мәктәпнең башлангыч сыйныф укытучылары чакырылды һәм ул балаларны мәктәпкә әзерләүнең серләре белән таныштырды.