Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Все профессии важны, все профессии нужны"/"Барлык һөнәрләр дә мөһим, барлык һөнәрләр дә кирәк""

Опубликовано: 16.10.2019

Дети старшей группы с удовольствием знакомятся с профессиями взрослых. Знакомство осуществляется в игровой форме через дидактические игры по теме «Профессии» в образовательной деятельности, в ходе режимных моментов, во время совместной деятельности воспитателя с детьми.

Дидактические игры по теме «Профессии»,  используются для решения всех задач речевого развития дошкольника. Они закрепляют и уточняют словарь, изменения и образования слов, упражняют в составлении связных высказываний, развивают объяснительную речь. В  Дидактических играх ребенок попадает в ситуацию, где он вынужден использовать приобретенные речевые и познавательные знания. Дидактические игры по теме «Профессии»  дают возможность много раз упражнять ребенка в образовании и повторении нужных слов, знакомить с предметами использованных в данной профессии, а в первую очередь знакомить и расширять знания о профессиях.

Өлкән төркем балалары зурларның һөнәрләре белән бик теләп танышалар. Танышу уен формасында белем бирү эшчәнлегендә «һөнәр» темасы буенча дидактик уеннар аша, режим моментларында, тәрбияченең балалар белән уртак эшчәнлеге вакытында алып барыла.«Һөнәр» темасы буенча дидактик уеннар мәктәпкәчә яшьтәге балаларның сөйләм үсешендәге барлык бурычларны хәл итү өчен кулланыла. Алар сүзлекне, сүзләрнең үзгәрүен һәм барлыкка килүен ныгыталар, бәйле сүзләрне төзүдә күнегәләр, аңлатма сүзне үстерәләр. Дидактик уеннарда бала белемнәрен кулланырга мәҗбүр булган хәлгә эләгә. «Һөнәр» темасы буенча дидактик уеннар баланы белем бирү һәм кирәкле сүзләр кабатлау, әлеге һөнәрдә кулланылган предметлар белән таныштыру, иң беренче чиратта һөнәрләр турында белемнәрен киңәйтү мөмкинлеге бирә.