Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"День огородника!"/ "Бакчачы көне!"

Опубликовано: 16.08.2019

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Именно поэтому воспитатели детского сада организовали для детей  "День огородника". Дети попробавали себя в роли огородников, вместе с воспитателем наблюдали "Что растет в огороде" , привели в порядок  грядки. После проделонной работы в гости к детям пришел веселый  Пугало, который  провел конкурсы: "Попробуй на вкус", "Сбор урожая", "Разбери овощи и фрукты", веселую игру "Во саду Пугало стояло.." День огородника прошел в детском саду интересно и познавательно.

Балалар бакчасында бакча балаларга экологик тәрбия бирү өчен кирәкле шартларның берсе булып тора. Бакчада уртак хезмәт җаваплылык өйрәнергә мөмкинлек бирә, хезмәт күнекмәләрен формалаштыруга һәм балалар коллективын берләштерүгә ярдәм итә. Нәкъ менә шуңа күрә балалар бакчасы тәрбиячеләре балалар өчен "Бакчачы көне"оештырдылар. Балалар үзләрен бакчачылар ролендә сынап карадылар, тәрбияче белән бергә бакчада нәрсә үсүен күзәттеләр , түтәлләрне тәртипкә китерделәр. Башкарылган эштән соң балалар янына кунакка күңелле Карачкы килде, ул "Тәменнән бел", "Уңыш җыю", "Яшелчә һәм җиләк-җимешне аер"."Бакчачы көне балалар бакчасында кызыклы һәм күңелле үтте.