Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"День красок!"/ "Төсләр көне!"

Опубликовано: 29.07.2019

Июль - середина лета. Детям хочеться насладиться каждым теплым деньком. И воспитатели организовали для детей развлечение с красками. В гости прилетела волшебная бабочка и попросила помочь найти ей краски, которые украла злая Клякса. Ребята  с радостью откликнулись помочь. Дети выполнили все задания бабочки - отгадывали загадки, назвали все цвета радуги, в игре "Найди свой цвет"правильно нашли свои домики. И в последнем задании наконец-то нашли краски и нарисовали на стене подружек для волшебной Бабочки. В конце развлечения Бабочка подарила детям Раскраски.

Июль- җәйнең уртасы. Балаларның һәрбер җылы көн белән ләззәтләнәсе килә. Тәрбиячеләр балалар өчен Төсләр көне оештырдылар.Кунакка тылсымлы Күбәләк килде һәм явыз Клякс урлаган буяулар табарга ярдәм итүен сорады. Балалар бик теләп ярдәм күрсәттеләр. Балалар күбәләкләрнең барлык биремнәрен үтәделәр-табышмакларга җавап бирделәр, салават күперенең барлык төсләрен атадылар, "Үз төсеңне тап"уенында үз өйләрен дөрес таптылар. Соңгы биремдә дә, ниһаять, буяулар табып, диварында тылсымлы Күбәләк өчен дус кызларын ясаганнар. Күңел ачу ахырында Күбәләк балаларга буягычлар бүләк итте.