Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Радуга-дуга".Экспериментирование./"Салават күпере"Тәҗрибә

Опубликовано: 25.07.2019

Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал. И сегодня дети в процессе проведения практических опытов познакомились, как с помощью воды, зеркала и солнца можно "получить" радугу. В процессе эксперимента у детей обогащается память, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершенствовать операции анализа, синтеза  сравнения и обобщения. Дети учатся работать по подгруппам, общаться и помогать друг другу. Огромную радость и восторг испытали дети от увиденного опыта.

Балалар өчен тәҗрибәләр үткәрү зур үсеш потенциалына ия. Һәм бүген балалар практик тәҗрибәләр үткәрү барышында су, көзге һәм кояш ярдәмендә Салават күперен ничек күреп булаганын аңладылар.Тәҗрибә барышында балалар хәтер ныгыта, фикерләү процесслары активлаша, чөнки даими рәвештә анализ, чагыштыру синтезы һәм гомумиләштерү операцияләрен камилләштерү зарурлыгы туа. Балалар төркемләп эшләргә, аралашырга һәм бер-берсенә ярдәм итәргә өйрәнә.