Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Вместе с папой"/"Әти белән бергәләп"

Опубликовано: 21.02.2019

В февральский день, морозный день,

Все праздник отмечают.

Девчонки в этот славный день

Мальчишек поздравляют!

21 февраля в средней группе прошло меропрриятие посвященное 23 февраля Дню Защитника Отечества! Для пап дети приготовили стихи и песни. А затем папы вместе с детьми приняли активное участие в спортивных эстафетах. Соревновались между собой две команды "Летчики" и "Танкисты". Ни одна команда не хотела уступать друг другу. Папы и дети показали свою ловкость, смелость и выносливость на всех этапах конкурсов. В подарок своему папе дети сделали кораблик. Праздник прошел на позитиве, и дети , и папы получили заряд положительных эмоций!

Февраль аенда, салкын көнне,

Һәркем бәйрәм итә.

Кызлар бу матур көнне

Малайларны котлыйлар!

21 февраль көнне урта төркемдә Ватанны саклаучылар көненә багышланган чара узды! Әтиләр өчен балалар шигырьләр һәм җырлар әзерләделәр. Ә аннары әтиләр балалар белән бергә спорт эстафеталарында актив катнаштылар. Ике "очучы" һәм "танкчы"командалары үзара көч сынашты. Бер генә команда да бер-берсеннән калышырга теләмәде. Әти-әниләр һәм балалар үзләренең җитезлекләрен, кыюлыкларын һәм төрле этапларда чыдамлыкларын күрсәттеләр. Балалар әтисенә бүләк итеп кораблик ясадылар. Бәйрәм күтәренке рухта узды, балалар да, әти-әниләр дә уңай эмоцияләр алдылар!